ケースブック 入荷! ルールブックと競技者必携 在庫なし(2017分販売終了)。
スコアリングマニュアル売り切れ。  



第26回 近畿実年ソフトボール大会
   結果 
2017 府民スポーツ・レクリエーションフェスティバル
 ナガセケンコー杯女子ソフトボール大会 組合せ!
      10月22日(日)は、荒天の為中止。
      10月29日(日)にスライドします。
ナイガイカップ決勝トーナメント  3日目10/29なみはやグランド 4日目11/3摂津市スポーツ広場
10/15守口市(淀川河川敷)3試合目と4試合目は10/29なみはやグランドの
  A面・B面の第1試合に変更します。他の試合は@→A、A→B、B→Cと
  変更!!
  
なみはやグランドの駐車場
日本ソフトボール協会登録用紙  選手追加登録用紙
創立70周年記念式典 風景  平成28年度
平成27年度
2017府民スポーツ・レクリエーションフェスティバル  ナガセケンコー杯女子ソフトボール大会 組合せ表
撮影

中田
理事
チームの皆さん
第16回知事杯小学生男女ソフトボール大会・
第11回春季全日本小学生男子ソフトボール大会、大阪府予選会 組合せ表
撮影

中田
理事
               
岸和田市連盟:杉原学童部長       西川会長            西村理事長
第72回 国民体育大会ソフトボール競技 近畿ブロック大会 結果
 近畿代表決定:成年男子・少年男子
第17回全日本中学生男女ソフトボール大会《男子の部》
写真
撮影

古川
理事
 
優勝:オール鹿児島 JHS                  準優勝:熊本オールスターズ
写真
撮影

宮川理事
第3位    
     岡山ジェットストリームジュニア        ALL高松
第17回全日本中学生男女ソフトボール大会《女子の部》
写真
撮影

森口
広報
委員長
  
優勝:岐阜NEXUS                準優勝:AICHI DREAM RUSH
第3位  
    FSトップファイヤーズ              岡山エンゼルス
第26回全日本実年ソフトボール大会、大阪府予選会 結果
写真
撮影
古川
理事
     
優勝:ALL大阪                          準優勝:大阪北都実年クラブ
第18回 ナイガイカップ男子大阪選手権大会 予選トーナメント 2日目結果
写真提供:
池田市
ソフト
ボール
協会
牧野ファイターズ鳥居自治会B
大阪フェローズ東部クラブ
第12回全日本ハイシニアソフトボール大会 大阪府予選会 2日目結果
 
優勝:岸和田クラブ                             準優勝:吹田クラブハイシニア
第3位:茨木ハイシニア
第32回 全日本壮年ソフトボール大会 大阪府予選会 3日目結果
写真撮影
森口
広報
委員長
  
優勝:大 阪 吹 田 ク ラ ブ                    準優勝: 大阪スリ一クロス桃次郎   
途中、雨も降ったが、チーム・大阪市協会の協力で
2日目無事終了!!感謝!!
撮影:
中田理事
抽選会風景大阪市 渡辺会長
        ↑見てね!
第12回全日本ハイシニアソフトボール大会 組合せ
第22回 全日本レディースソフトボール大会、大阪府予選会 結果
撮影:
古川理事
優勝:Ooops
      
 準優勝:ハレルヤ住之江                       3位:錦城クラブ
第4回 ナガセケンコーカップ男子ソフトボール大会 結果
撮影:
藤原
広報委員
優勝:関西大学
準優勝:未来都HC
第14回全日本一般男子ソフトボール大会 大阪府予選会 結果
撮影

福岡理事
  
 優勝:茨田南クラブ                         準優勝:はじめ会
第17回全日本中学生男子ソフトボール大会 大阪府予選会 結果
第26回全日本実年ソフトボール大会 大阪府予選会抽選結果
大阪RS協会 大川理事長写真提供:大阪RS協会
第4回ナガセケンコーカップ(女子の部)兼総合女子大阪府予選会 結果
優勝:大阪国際大学
準優勝:大阪トエニーフォー
第19回 近畿エルダーソフトボール大会、大阪府予選会 結果
撮影:
古川理事
    
           優勝:箕面MAPLE                         準優勝:高 槻 フ ィ ッ シ ャ ー ズ
第31回全日本シニアソフトボール大会 大阪府予選会 結果
撮影:
中田理事
優勝:豊中シルバースターズ
準優勝:岸和田クラブ3位:枚方シルバーヤンチャーズ
第4回ナガセケンコーカップ(男子の部)兼総合男子大阪府予選会 組合せ
第31回全日本小学生男ソフトボール大会 大阪府予選会 大会結果
男子:優勝 大東スターズ  準優勝:和 泉 オ ー ル ス タ ー ズ
撮影
千堂
理事
          賞賛する交野市横尾会長 
      優勝した大東スターズと交野レッドサンダーズ
女子:優勝 交野レッドサンダーズ  準優勝:岸和田Jrクラブ
第16回全日本エルデストソフトボール大会、大阪府予選会 結果
撮影:
宮川理事
優勝:大阪なみはや
    
       準優勝:高槻ゆうゆう                       第3位:楠根クラブ
第22回全日本レディースソフトボール大会 大阪府予選会 抽選結果
撮影:
中田理事
堺協会西村会長ナガセケンコー(株)藤田様
第72回国民体育大会ソフトボール競技成年男子の部、大阪府予選会 結果

風景
代表:大阪グローバル
ねんりんピック秋田2017 大阪府予選会 試合結果
撮影
宮川理事
   
優勝:豊島北小PTAシニア         準優勝:畷フェニックス
第5回ミズノカップクラブチャンピオンシップ大阪2017 試合結果
撮影
森口理事
  
          優勝:大阪桃次郎                       準優勝:北青クラブ
第31回全日本シニアソフトボール大会 大阪府予選会 組合せ
第14回全日本一般男子ソフトボール大会 大阪府予選会 組合せ
撮影
中田理事
高槻市 林会長    撮影:中田理事
ねんりんピック秋田2017 大阪府予選会 試合結果
第16回全日本エルデストソフトボール大会、大阪府予選会 試合結果
第5回ミズノカップクラブチャンピオンシップ大阪2017 試合結果

風景
球春到来!
第31回全日本小学生男子ソフトボール大会 大阪府予選会 大会結果
第31回全日本小学生女子ソフトボール大会 大阪府予選会 大会結果
撮影
中田理事
交野市横尾会長 撮影:中田理事
春季全日本小学生女子大会 第3位交野レッドサンダーズ
ねんりんピック秋田2017大阪府予選会 組合せ
第16回全日本エルデストソフトボール大会、大阪府予選会 組合せ
撮影
中田理事
長田会長生川理事長撮影:中田理事
第5回ミズノカップクラブチャンピオンシップ大阪2017 開会式
大阪桃次郎 筒井選手とミズノ株式会社斎藤部長
第19回近畿エルダーソフトボール大会、大阪府予選会 組合せ
撮影
中田理事
南大阪ソフトボール協会 曽根会長撮影:中田理事
創立70周年記念式典          於:ホテルグランヴィア大阪


大阪府ソフトボール協会野本理事長と理事
写真提供:葛、同写真企画
トップへ